Моя семья – моя гордость

8 июля в России отмечается День любви, семьи и верности в память о святых благоверных князе и княгине Петре и Февронии Муромских. Празднование этого дня имеет духовно-нравственное и просветительское значение, призвано внести весомый вклад в дело укрепления института семьи, восстановления традиционных семейных ценностей, решению многочисленных проблем семьи. А символом этого праздника является ромашка.

В этот день семья - главный участник торжества. Секрет семейного счастья у каждого свой, у семьи Кривошеиных из города Рубцовска он состоит в том, чтобы всё всегда делать вместе. В 2018 году Владимир Никифорович и Оксана Викторовна Кривошеины были награждены медалью «За любовь и верность» и грамотой за долгую историю семейного союза, крепость отношений, достойное воспитание детей. Супруги вместе уже 36 лет, и живут они всё это время в любви и согласии. Владимир Никифорович и Оксана Викторовна вырастили и воспитали троих замечательных детей. В настоящее время в семье воспитываются трое приемных ребятишек. Двое старших детей уже устроили свою жизнь, остальные - посещают школу.

Семья для супругов Кривошеиных - на первом месте. А чтобы погода в доме была всегда ясной и солнечной, надо уметь уступать друг другу, прислушиваться к мнению другого человека, считают они.

– Все домашние дела надо делать вместе, тогда и семья будет дружной, – делятся секретом супруги. – Совместный труд сплачивает. Мы вместе, у нас все пополам – заботы и обязанности. И на отдыхе мы тоже вместе.

Самое лучшее время провождение для семьи - выезды за город. В такие дни на телефонах домочадцев появляется куча фотографий, которые они пересматривают с приездом домой. На этих фотографиях, все выглядят счастливыми, и на душе становится тепло.

Говорят, не нужен и клад, когда в семье лад. О дружных и крепких семьях надо писать и говорить. Потому что именно они являются примером для окружающих, а главное – примером для молодежи. И очень хочется, чтобы глядя на дружные семьи, молодые люди создавали свои крепкие и счастливые союзы, чтобы воспитывали детей в любви и доброте!